libidn2 2.0.4 - en to es translation catalogue (11 entries)

en: success
es: correcto

en: out of memory
es: memoria agotada

en: could not convert string to UTF-8
es: no pudo convertir cadena textual a UTF-8

en: string encoding error
es: error codificando cadena textual

en: input A-label is not valid
es: entrada A-etiquetada no válida

en: string is not in Unicode NFC format
es: cadena no está en formato Unicode NFC

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Try `%s --help' for more information.
es: Pruebe `%s --help' para más información.

en: Usage: %s [OPTION]... [STRINGS]...
es: Modo de empleo: %s [OPCIÓN]... [CADENA]...

en: Charset: %s
es: Conjunto de caracteres: %s

en: input error
es: error de entrada
